Как выиграть в лотерею и реально ли это?

С каждым днем всё больше людей доверяет государственным лотереям. Такой результат требует немалых усилий со стороны организаторов процесса, для чего привлекаются средства массовой информации – телевидение, радио, в эфире которых транслируется ход лотерей. При этом, особый упор делается на крупных выигрышах удачливых людей.

Стоит отметить, что количество джекпотов только за 2019 год оказалось на сумму больше миллиарда. Баснословные цифры привлекают в точки продаж лотерейных билетов огромное количество россиян, желающих мгновенно разбогатеть. Ведь примеры везунчиков, ставших по воле случая миллионерами, вдохновляют и заражают азартом. Одной из известных обладателей счастливого купона стала женщина из Воронежа, выигравшая полмиллиарда рублей в «Русское лото».

Демонстрируемый на телеканалах всей страны процесс разыгрывания лотереи «Русское лото» привлекает участников логичностью правил, простотой ставок, профессионализмом ведущего и количеством игровых туров с внушительным призовым фондом. Подкупает людей и доступность оформления билетов. Многие приобретают их, не выходя из дома, через сервисы Интернет порталов, в том числе на официальном сайте государственного проекта, объединяющего серию лотерей stoloto.ru. А кто-то идет за мечтой в соседний киоск.

Как приобрести счастливый билет

Как выиграть в лотерею Русское лото и реально ли это?

Каждый из покупателей задается главным вопросом, как выиграть? Инструкций, как стать обладателем несметных богатств в виде многомиллионного выигрыша, не существует, вопреки массе якобы действующих схем и механизмов, размещенных на просторах Интернет пространства и гарантирующих получение приза. Однако, есть принципы, следование которым может увеличить шанс на успех, хоть и не гарантирует стопроцентного результата.

Правильно выбирайте тираж

Рекомендуется не участвовать в обычных лотерейных тиражах, где призовой фонд обычно меньше, а пробовать только на праздничные даты, когда разыгрываются крупные суммы. В России они проводятся в новогодние праздники, День защитника Отечества (23 февраля), Международный женский день (8 марта), на майские праздники, День знаний (1 сентября) и другие.

Основное правило любых азартных игр — «оставаться при своих», что означает выиграть как минимум не меньше, чем потратили. Но для выигрыша джекпота или победы в трех главных турах, когда разыгрываются максимальные суммы, надежда исключительно на удачу.

В последних турах возможно получить около ста рублей, но и шанс на это значительно выше, чем заполучить миллион. Эта вероятность повышается в зависимости от количества бочонков, оставшихся в мешке после окончания игры. Вероятно не достанут три-четыре, но в праздничных тиражах часто их остается два. Стоит учитывать, что возможности сорвать большой куш в обоих случаях приблизительно равны. А вот выиграть мелкие деньги становится проще, следовательно и шанс вернуть затраченные на покупку деньги в приуроченном к торжественной дате тираже выше.

Ищите билеты с равномерным распределением чисел

Если верить выкладкам математической статистики, то случайные числа распределяются более-менее равномерно. Проверяйте при покупке, чтобы во всех столбиках имелось по 3-4 числа. Если в одном из столбцов их два, то значит в остальных чаще будут встречаться варианты с четырьмя. Соответственно, вероятность того, что в столбце выпадут все четыре числа, естественно меньше. Это особенно необходимо учитывать для победы в первом и втором турах.

Проверяйте, чтобы в первом столбце не было больше трех чисел

В мешке у ведущего находится 90 бочонков, из них по 10 бочонков из десятков от второго до предпоследнего, 11 с числами из последнего столбца (от 80 до 90) и всего 9 для первого (от 1 до 9). Вероятность выпадения чисел, состоящих из одной цифры, на несколько процентов ниже.

Не покупайте сразу много билетов

Организаторы лотереи в рекламных целях часто публикуют истории счастливчиков, купивших целую пачку билетиков и выигравших в результате гигантскую сумму. Но столько поступать нет смысла. Все дело в том, что на выплату выигрышей у фирм-организаторов уходит не больше половины вырученных денег. Вероятность взять один из главных призов в праздничные дни незначительно увеличивается, но все равно находится в достаточно малых пределах. Ради шанса взять джекпот нет смысла приобретать много билетов. Получится, что выиграв так же не более 40% от потраченного, в деньгах вы потеряете уже большую сумму. Исходя из статистических данных, рекомендуется на одну игру приобретать максимум по три билета.

Русское лото

Жилищная лотерея

Золотая подкова

Лотерея «6 из 36»